Jeep планирует возродить легендарную модель Wagoneer

6 октября 2014

Jeep Grand Wagoneer (годы производства 1963-1991)

По задумке руководства компании, новый полноразмерный внедорожник Jeep Grand Wagoneer должен стать новым еще более роскошным флагманом модельной линейки и может составить серьезную конкуренцию даже таким представителям сегмента «J», как Cadillac Escalade и Lincoln Navigator. Производство внедорожника является одним из пунктов пятилетнего плана развития компании, представленного весной текущего года.

Для строительства внедорожника будет использоваться новая платформа, которая впоследствии может быть применена в моделях Grand Cherokee и семиместном Dodge Durango. Предположительно, Jeep Grand Wagoneer получит шести- и восьмицилиндровые бензиновые двигатели мощностью 300 и 365 л.с., которые будут работать в паре с 9-ти ступенчатой автоматической трансмиссией, опробованной на нескольких моделях линейки Jeep.

Jeep Wagoneer выпускался американской компанией в период с 1963 по 1991 годы. В течение этих 28 лет Wagoneer находился на вершине модельной линейки, и, уступив место флагмана Grand Cherokee, был снят с производства. Что примечательно, на протяжении всего срока производства модель не подвергалась какой-либо кардинальной модернизации, почти три десятилетия автомобиль получал лишь незначительные изменения. Тем не менее, это обстоятельство не мешало Wagoneer пользоваться огромнейшим успехом у потребителей.

Представление нового флагмана линейки Jeep может состояться уже в ближайшие пару лет, а с 2018 года, согласно пятилетнему плану компании, Grand Wagoneer должен пойти в серийное производство. Остается надеяться на то, что время еще не упущено, и вместе со слегка подзабытым за 23 года именем «Wagoneer» новый автомобиль унаследует и популярность своего предшественника.

Другие новости

18 сентября 2014

Детский день на Jeep Territory

В воскресенье 21 сентября компания «Крайслер РУС» приглашает детей и взрослых на семейный праздник
2 сентября 2014

14 сентября День Открытых Дверей Jeep на JEEP TERRITORY!

Дилерские центры Jeep Major приглашают Вас на День Открытых Дверей!