Jeep намерен дать имя «Wagoneer» новому премиальному внедорожнику

15 декабря 2014

Новый флагманский Jeep Grand Wagoneer вступит в конкурентную борьбу с Range Rovers и другими престижными авто 4х4 за место в сегменте внедорожников премиум-класса.

Jeep Wagoneer (годы выпуска 1963 -1991)

Ранее неоднократно сообщалось  о планах Jeep по выпуску на рынок нового флагманского внедорожника. Более того, данная информация в очередной раз была подтверждена в октябре 2014 года в ходе Парижского автосалона. До последнего времени подробности о будущем флагмане  не раскрывались, но сейчас Jeep начинает делиться первыми деталями о новой модели.

Как сообщает  Autocar, ссылаясь на слова  глобального бренд-директора Jeep Майкла Мэнли, новая модель, которая может поступить в продажу еще до 2018 года, станет в линейке Jeep на ступень выше Grand Cherokee. Уже в базовой версии автомобиль будет представлять собой полноценный внедорожник и получит три ряда сидений и широкий набор оснащения. Кроме того, на новую модель возлагаются большие надежды: по словам Майкла Мэнли, Grand Wagoneer должен стать серьезным соперником Range Rover и других не менее достойных представителей сегмента люксовых внедорожников.

Тем не менее, как подчеркивает глобальный бренд-директор Jeep, Grand Wagoneer не станет помехой новому Maserati Levante, который готовит к выходу на рынок компания Fiat. Хоть оба новичка и будут иметь общие комплектующие с Grand Cherokee, но пойдут разными дорогами, так как нацелены на разные сегменты рынка.

В то же время у компании Jeep особый взгляд на конкуренцию с моделями Land Rover. Как отмечает Мэнли, это соперничество имеет исторические корни, и созданием достойного противника для автомобилей британской компании Jeep намеревается значительно повысить свои позиции в сегменте внедорожников класса «премиум».

Символично и название будущего внедорожника, которое, судя по всему, должно привлечь к новому представителю бренда внимание потенциальных  покупателей, особенно на территории Соединенных Штатов. «Wagoneer» - так назывался полноприводной  внедорожник в кузове универсал, выпускавшийся компанией Jeep с 1963 по 1991 годы. В то время модель являлась одним из самых «продвинутых» внедорожников на рынке. За время своего существования автомобиль подвергался минимальным изменениям, но, тем не менее,  пользовался неугасающей популярностью у покупателей. Выпуск Jeep Wagoneer был прекращен в 1991 году. Его преемником стал Jeep Grand Cherokee.

Другие новости

15 декабря 2014

Jeep Territory и «Бюро Добрых Дел» приглашают на Детский Новогодний Праздник

20 декабря «Крайслер РУС» и благотворительный фонд «Бюро Добрых Дел» ждут юных автолюбителей на Новогоднем Празднике на Jeep Territory в «Крокус Сити».
3 декабря 2014

Дилерские центры Jeep Major приглашают Вас на День Открытых Дверей!

Приглашаем Вас 7 декабря на уникальный тест-драйв от MAJOR в JEEP TERRITORY!