Готовится к выпуску гибрид Jeep Renegade

8 октября 2018

Стало известно, что автоконцерн Fiat Chrysler Automobiles начал реализовать мероприятия в рамках подготовки собственного завода в Мельфи (Италия) к сборке кроссовера Jeep Renegade.

Jeep Renegate

Речь идет о плагин-гибридной версии компактного авто на основе агрегата PHEV. Озвучена сумма инвестиций, которую автопроизводитель готов вложить в создание новой модели и наладку производственного цикла - 200 млн. долларов США. Уже сейчас идет разработка кроссовера, а сборку стартовых экземпляров планируется начать в следующем году. Массовая продажа новинок Jeep Renegate PHEV запланирована на 2020 год.
Сейчас производитель не предоставляет информации о будущей новинке. Известно только общее: это будет подзаряжаемый от бытовой сети гибрид наиболее компактной модели Jeep. И он станет «первой ласточкой» для автопроизводителя в данной комплектации. Речь идет о силовой установке: ее компания применяет впервые. Если же говорить о концерне в целом, агрегаты PHEV уже установлены на Chrysler Pacifica. Этот автомобиль способен преодолевать на одном заряде аккумулятора до 50 км. Поэтому можно прогнозировать, что уровень автономности Jeep Renegade будет по крайней мере не хуже.

Jeep Renegate

Сейчас в России готовится к продаже рестайлинговая версия Jeep Renegate, презентованная летом. Европейским покупателям она стала доступна в сентябре, россиянам придется еще немного подождать. Будут ли продавать в РФ новую гибридную версию? Это пока неизвестно.

Другие новости

3 сентября 2018

Доступные комплектации обновленного Jeep Cherokee для российского рынка

У среднеразмерного кроссовера Jeep Cherokee - новый экстерьер и технические возможности.
16 августа 2018

Объявлены российские цены на Jeep Wrangler

Стали известны цены и возможные комплектации нового внедорожника