Марка JEEP® на Международном Парижском Автосалоне 2012

3 декабря 2012
В рамках Парижского Автосалона 2012 марка Jeep®  представит:

  • Новый Grand Cherokee SRT Limited Edition  
  • Jeep Wrangler специальной серии Moab  
  • Jeep Compass новой модификации Overland  

В этом году на Парижском Автосалоне марка Jeep® представит публике три новые версии своих моделей, которые призваны расширить европейское портфолио Jeep: Grand Cherokee SRT Limited Edition, Jeep Wrangler Moab, Jeep Compass Overland.

На стенде Jeep в Париже будет показан новый Jeep Grand Cherokee SRT Limited Edition, окрашенный в эксклюзивный цвет Bright White. Основой данной модели является Jeep Grand Cherokee SRT, который дополнен оригинальными черными акцентами и 6,4-литровым 468-сильным двигателем HEMI. Новый SRT Limited Edition адресован энтузиастам спортивных автомобилей, желающим выделиться даже на гоночной трассе.

Помимо Jeep Grand Cherokee SRT Limited Edition, на стенде Jeep в Париже дебютирует и новый Jeep Wrangler Moab. Окрашенный в новейший цвет Rock Lobster, новый специальная версия модели Wrangler навеяна духом места Моаб в американском штате Юта, которое является знаковым для ценителей истинного бездорожья. Новый Wrangler Moab получил более агрессивный вид, демонстрирующий настоящий внедорожный характер Jeep.

Jeep Compass Overland - самая роскошная и элегантная версия модели Compass, оснащенная передовыми информационно-развлекательными системами.

Кроме того, на Автосалоне в Париже будут представлены такие модели, как Jeep Grand Cherokee S Limited (новый уровень отделки и оснащения флагмана марки), Jeep Wrangler 2013 модельного года с изменениями в салоне, специальная версия легендарного Wrangler и новая ограниченная серия Jeep Compass Black .

 

Стенд марки Jeep на Парижском Автосалоне 2012

Расположенный в зале №1 Парижского Автосалона стенд бренда Jeep занимает 984 м2. Он призван выразить экстраординарные динамические возможности и внедорожный потенциал моделей Jeep в самых разных условиях – в городе и на бездорожье. Экспозиция подчеркивает практичность и универсальность автомобилей Jeep.

Волнообразный дизайн пола стенда воспроизводит различные типы покрытий, по которым приходится ездить. Сходство достигается применением специально подобранных материалов и цветов. Например, белая полоса со следами протекторов шин выражает заснеженную дорогу, серое покрытие имитирует асфальт, а бежевое пространство создает эффект пустынных дюн. Задник стенда и колонны cо светодиодными панеляии приглашают посетителей в импровизированный мегаполис с небоскребами, роль которых выполняют колонны.

В специально отведенном месте будет организована зона фирменных аксессуаров Jeep, в которой любой посетитель сможет купить себе эксклюзивные товары с символикой  бренда или одежду из коллекции Jeep.

 

Бренд Jeep

Репутация бренда Jeep во всем мире растет. Автомобили марки продаются в более чем 120 странах мира. Философией Jeep является свобода, приключения, аутентичность и страсть. Свободу, как состояние души и осознание возможности поехать куда угодно, следуя своему инстинкту, и принять любой вызов – как в городе, так и на бездорожье, обеспечивает ощущение безопасности, которое дарят передовые технологии. Приключения всегда являлись неотъемлемой частью имиджа марки. Аутентичность подразумевает безошибочную идентификацию автомобиля именно как Jeep – пионера покорения бездорожья, который сделал вождение автомобиля настоящим приключением. Страсть – импульс к яркой индивидуальности.

С момента появления первой модели в 1941 году по всему миру было продано более 15 миллионов автомобилей Jeep. Начиная с легендарного Jeep Wrangler и заканчивая компактным SUV Jeep Compass и флагманом модельного ряда Jeep Grand Cherokee, каждая модель Jeep несет в себе 70-летний опыт создания автомобилей для экстраординарных поездок.

 

Jeep®Grand Cherokee SRT Limited Edition: ограниченная версия спортивной модели SRT

  • 6,4-литровый двигатель HEMI V-8 развивает мощность 468 л.с. и 624 Нм крутящего момента.
  • Уникальная деталировка экстерьера цвета ‘Gloss-Black’ и хромированные 20-дюймовые колеса из алюминиевого сплава.
  • Спортивный интерьер в гоночном стиле, рулевое колесо SRT с подрулевыми переключателями передач, карбоновые элементы отделки салона и кожаная обивка.

 

Jeep® представляет новую ограниченную серию Jeep Grand Cherokee SRT Limited Edition, окрашенную в эксклюзивный цвет Bright White. К базовому дизайну Grand Cherokee SRT на Limited Edition добавлена черная деталировка в спортивном стиле, подчеркивающая его агрессивную внешность.

Характерный облик Jeep Grand Cherokee SRT Limited Edition отличает глянцево-черная окантовка решетки радиатора и черная сетка решетки. Среди других черных акцентов экстерьера логотип Jeep на капоте и передних дверях, накладка на заднюю дверь, задняя подножка и логотип SRT с флагом на задней двери. Новый SRT Limited Edition оснащен большими 20-дюймовыми колесами с 5-спицевым дизайном, уникальным покрытием Black Vapor Chrome, хромированными вставками и крышкой ступицы.

Интерьер Jeep Grand Cherokee SRT Limited Edition отличают рулевое колесо с кожаной перфорированной оплеткой и подогревом, подрулевые переключатели передач и вентилируемые спортивные сиденья с обивкой из кожи и замши Nappa, мощной боковой поддержкой и регулируемыми активными подголовниками. На передней панели и в отделке дверей используется карбон. Все эти элементы сочетаются с алюминиевыми гоночными накладками на педали, завершающими спортивный облик салона.

На Jeep Grand Cherokee SRT Limited Edition установлен 6,4-литровый двигатель HEMI V-8 с системой экономии топлива Fuel Saver Technology, которая отключает 4 из 8 цилиндров, если вся мощность двигателя не требуется. Это уменьшает расход топлива и количество вредных выбросов. HEMI V-8 развивает мощность 468 л.с. (344 кВт) и 624 Нм крутящего момента. В паре с двигателем работает проверенная временем 5-ступенчатая автоматическая коробка передач, управление которой может осуществляться как селектором Auto Stick, так и подрулевыми переключателями. Благодаря высокой мощности 6,4-литрового HEMI новый SRT Limited Edition имеет выдающиеся динамические показатели: при старте с места он разгоняется до скорости 100 км/ч всего за 5 секунд, развивает максимальную скорость 257 км/ч и для торможения со скорости 100 км/ч до полной остановки требует всего 35 м тормозного пути.

Jeep Grand Cherokee SRT Limited Edition также обладает выдающимся комфортом и управляемостью на дорогах с твердым покрытием. В первую очередь это достигнуто за счет применения настроенных специалистами SRT подвесок. Их управление осуществляется системой Jeep Selec-Track, имеющей 5 режимов работы. Данная система работает в тесной связи с еще несколькими системами автомобиля (например, с системой динамической стабилизации и активными амортизаторами), для того чтобы автоматически подстраивать параметры автомобиля под запросы водителя и текущую дорожную обстановку. Водитель может выбрать один из 5 режимов работы системы, наиболее подходящий для текущих дорожных условий:

  • Auto: Универсальный режим, подходящий для большинства условий движения. Выбор параметров активной подвески осуществляется автоматически.
  • Sport: Обеспечивает уменьшение кренов и раскачки кузова, делая поведение автомобиля более спортивным.
  • Tow: Обеспечивает уменьшение толчков и раскачки для безопасного буксирования прицепа.
  • Track: Обеспечивает максимально высокие характеристики за счет перевода подвески в максимально жесткое состояние. Предназначен для достижения максимально точной спортивной управляемости при движении в экстремальном стиле.
  • Snow: Самый консервативный динамический режим, обеспечивающий максимально стабильное и безопасное поведение автомобиля на скользких зимних дорогах.

Непревзойденные возможности Jeep по движению по поверхностям с плохим сцеплением обеспечивает система подключаемого полного привода Quadra-Trac active с раздаточной коробкой  и электронным дифференциалом повышенного трения Electronic Limited-slip Differential (ELSD). Экстраординарная мощь тормозной системы, присущая всем моделям SRT, обеспечивается применением тормозных механизмов производства компании Brembo и 4-канальной антиблокировочной системы.

В стандартное оснащение Jeep Grand Cherokee SRT Limited Edition включен полный перечень высокотехнологичного оборудования, повышающего комфорт всех пассажиров. В него входит навигационно-информационно-развлекательная система Uconnect, крыша Command View, активируемая голосом система Bluethooth UConnect Phone, передовая 825-ваттная аудиосистема Harman Kardon с объемным звучанием, 19 динамиками и сабвуфером, адаптивный круиз-контроль и инновационные системы безопасности, такие как Forward Collision Warning и Blind Spot Detection с функцией Rear Cross Path detection.


Jeep® Wrangler Moab: новая специальная версия легендарной модели Wrangler в стиле “Jamboree”

  • Окрашенная в цвет кузова жесткая крыша, 17-дюймовые внедорожные колеса, нижняя защита кузова и черные акценты в экстерьере.
  • Выдающиеся возможности по преодолению бездорожья, обеспечиваемые задним дифференциалом Trac-Lock.
  • 2,8-литровый турбодизель и мощный 3,6-литровый бензиновый Pentastar V6.

Вдохновением для создания Jeep Wrangler Moab стало место Моаб, расположенное в американском штате Юта. Моаб известно как место паломничества энтузиастов внедорожного движения, а также людей, среди пристрастий в области спорта и активного отдыха которых есть и езда на внедорожнике. Выдержанный в духе Моаб специальный Wrangler адресован тем, кто выбрал для себя стиль жизни, продвигаемый маркой Jeep. Выпуском этой новой версии автомобиля бренд в очередной раз доказал, что легендарный Jeep Wrangler, оснащенный самыми передовыми технологиями и унаследовавший огромный опыт движения по бездорожью, готов к любым испытаниям в самых трудных условиях, преодоление которых он способен превратить в захватывающее приключение.

Jeep Wrangler Moab базируется на модификации Wrangler Sahara, для него предусмотрены 2,8-литровый турбодизель и 3,6-литровый бензиновый V-6.

Среди отличительных черт Jeep Wrangler Moab уникальный капот, окрашенная в цвет кузова жесткая крыша, тонированные стекла и черные крылья. Традиционная для автомобилей Jeep решетка радиатора с семью прорезями имеет матово-черный цвет. У модели Wrangler Rubicon были позаимствованы внедорожные 17-дюймовые черные колеса и шины, доказавшие свое преимущество на бездорожье. Завершают образ защитные дуги Mopar и черная крышка лючка горловины топливного бака.

Кроме того, на стенде в Париже будет стоять Jeep Wrangler Moab, окрашенный в новый цвет Rock Lobster.

Интерьер Jeep Wrangler Moab выдержан в черных тонах. Кожаная обивка сидений входит в стандартное оснащение модели. Она имеет черную прострочку и может быть одного из двух цветов: Black McKinley или Dark Saddle. В базовую комплектацию также входит обогрев передних сидений и отделанное черной кожей рулевое колесо с черной прострочкой и вставками Iron Gray, придающее салону спортивность. Пассажирская рукоятка на передней панели, рукоятки в передних дверях и окантовка вентиляционных решеток также окрашены в Iron Gray. Завершают интерьер Wrangler Moab ковры Mopar.

Одним из двигателей, предлагающихся для Jeep Wrangler Moab, является эффективный турбодизель рабочим объемом 2,8 литра, развивающий мощность 200 л.с. при 3600 об/мин и вырабатывающий 460 Нм в диапазоне от 1600 до 2600 об/мин, если он устанавливается вместе с 5-ступенчатой автоматической коробкой передач, или 410 Нм, если в паре с ним работает 6-ступенчатая механическая коробка передач. Вторым силовым агрегатом для Wrangler Moab стал 3,6-литровый бензиновый V-6, развивающий мощность 284 л.с. и крутящий момент 374 Нм. Вместе с ним устанавливается только 5-ступенчатая автоматическая коробка передач.

Своим легендарным внедорожным способностям Jeep Wrangler во многом обязан устанавливающейся стандартно 2-ступенчатой раздаточной коробке Command-Trac NV241, обеспечивающей подключаемый полный привод и передаточное число понижающей передачи, равное 2,72. Чтобы Wrangler Moab мог преодолеть самое тяжелое бездорожье, в его базовое оснащение входит самоблокирующийся задний межколесный дифференциал Trac-Lok. Он пришел на смену обычному блокируемому механически дифференциалу. Данный дифференциал имеет механизм, чувствительный к изменению крутящего момента, что позволяет ему поддерживать оптимальное сцепление колес с дорогой даже на очень скользких и сложных покрытиях, таких как снег, лед, песок или гравий. Trac-Lok автоматически перераспределяет крутящий момент в пользу колеса с лучшим сцеплением, что позволяет избежать пробуксовки задних колес при езде по скользким покрытиям.


Jeep® Compass Overland: новый эксклюзивный и роскошный вариант компактного SUV марки Jeep.

  • Полированные 18-дюймовые алюминиевые диски и кожаная обивка салона.
  • Передовые информационно-развлекательные системы, такие как UConnect®, Bluetooth UConnect® Phone и 368-ваттная аудиосистема Boston Acoustics® с 9 динамиками.
  • На Jeep Compass Overland устанавливается 2,2-литровый турбодизель.

На языке Jeep® слово «Overland» означает эксклюзивность, и новый Jeep Compass Overland полностью оправдывает свое название, дополняя линейку этих кроссоверов более высоким уровнем оснащенности. Полированные 18-дюймовые алюминиевые диски, обновленный салон с кожаной обивкой и контрастной прострочкой, а также полный набор информационно-развлекательного оснащения, входящего в базовую комплектацию, гарантируют новому Overland репутацию флагмана линейки Compass в западной Европе.

Обновленный экстерьер нового Jeep Compass Overland отличают хромированные вставки в прорези фирменной радиаторной решетки и 18-дюймовые полированые колеса из алюминиевого сплава, придающие компактному Jeep больше индивидуальности.

Интерьер имеет кожаную обивку сидений с контрастной прострочкой и логотипами Overland, что добавляет утонченности салону, облик которого завершают светлые накладки на дверные пороги.

В базовое оснащение модели включена 368-ваттная аудиосистема Boston Acoustics с 9 динамиками, активируемая голосом система Bluetooth UConnect Phone с интерфейсом UCI, а также информационно-развлекательная и навигационная система UConnect с 6,5-дюймовым сенсорным монитором, жестким диском на 40 Гб, DVD-плеером и разъемами USB и AUX.

Выдающиеся для данного класса автомобилей внедорожные способности обеспечивает система постоянного полного привода Freedom Drive I с режимом Lock. Система призвана подарить водителям, эксплуатирующим свой автомобиль круглый год, уверенность на дорогах с низким сцеплением в самых сложных метеоусловиях, таких как дождь или снегопад.

На Jeep Compass Overland устанавливается 2,2-литровый турбодизель. Он развивает мощность 163 л.с. и крутящий момент 320 Нм. 

Другие новости

3 декабря 2012

Финансовые результаты Chrysler Group LLC в третьем квартале

Чистая прибыль Chrysler Group LLC в третьем квартале составила 381 млн. долларов США, что на 80 процентов превышает результат прошлого года, составивший 212 млн. долларов США
3 декабря 2012

Chrysler Group LLC и Fiat SpA открывают дистрибьюторские центры Mopar

После открытия дистрибьюторских центров Mopar в Аргентине, Бразилии, Китае и Объединенных Арабских Эмиратах Chrysler Group LLC и Fiat SpA объявили об открытии центров Mopar в Австралии, Японии и России.