В ноябре россияне купили в 2 раза больше автомобилей Jeep

1 февраля 2019

В предпоследнем месяце года в продажи автомобилей Jeep в России составили 172 единицы. Это в 2 раза больше, чем в ноябре прошлого 2017 года. Эти данные озвучила пресс-служба аналитической компании «Автостат».

По официальной информации, продажа в ноябре 172 американских внедорожников позволила увеличить показатель на 121% по сравнению с аналогичным прошлогодним периодом. В целом за 11 месяцев текущего года динамика продаж тоже положительная: россияне стали покупать модели Jeep чаще на 31%. Эти данные приведены в сообщении компании.
Больше информации предоставила пресс-служба Fiat Chrysler Automobiles в России. Но данным компании, самый большой рост в пределах 58% продемонстрировал компактный популярный кроссовер Jeep Renegade. С начала года российские дилеры реализовали 340 таких моделей. Продажи флагманской версии внедорожника Grand Cherokee составили 898 единиц - на 28% больше по сравнению с 2017-м годом.

Что касается экстерьера, новинка характеризуется новыми фарами со светодиодной рамкой, обновленной решеткой радиатора, задними фонарями и бамперами. Для салона производитель предусмотрел модернизированный климат-контроль, современную мультимедийную систему с вариантами дисплеев на 5” и 8,4” , а также новые ниши для мелочевки, держатели. Все новшества сосредоточены на центральной консоли авто и в тоннеле.

Jeep

После презентации в сентябре было реализовано 140 единиц внедорожника Jeep Wrangler. Речь идет о модели нового поколения, которая стала поступать российским дилерам в начале осени. Также пресс-служба сообщила, что сейчас идут продажи поступившего в третьем квартале текущего года компактного кроссовера Compass, и обновленного Jeep Cherokee, представляющего модельный ряд-2019. Количество проданных авто этих моделей пока не озвучено.

Другие новости

7 декабря 2018

Новый Jeep Cherokee получит 7-местный салон

Автоконцерн FCA озвучил планы по переоборудованию собственного моторного завода Mack Avenue Engine II (Детройт) под автопроизводство.
5 декабря 2018

В России доступны рестайлинговые кроссоверы Jeep Renegate

Представленная в июне этого года моторная линейка Jeep Renegate добралась до российского покупателя.