Jeep Wrangler следующего поколения получит восьмиступенчатый автомат

24 ноября 2014

Рестайлинговый Jeep Wrangler, выход которого на рынок ожидается в 2018 году, может получить новую восьмиступенчатую автоматическую коробку переключения передач.

Jeep Wrangler 2011 года

Согласно заявке, поданной группой Fiat Chrysler Automobiles в Комиссию по ценным бумагам и биржам США (SEC), обновленный Jeep Wrangler может быть оснащен восьмиступенчатой автоматической коробкой переключения передач. И хоть сам автопроизводитель отказывается от комментариев по этому вопросу, тем не менее, некоторая информация стала достоянием СМИ.

«Восьмиступенчатая АКПП в паре с бензиновыми и дизельными двигателями уже показала себя в Ram 1500 2014 года, Jeep Grand Cherokee и в новом Dodge Durango. Мы планируем использовать эту коробку переключения передач во всех наших автомобилях с задним приводом, кроме пикапа Ram и суперкара Dodge Viper», - приводит цитату из заявки компании ресурс Automotive News. Также в заявке отмечается, что данная КПП, построенная Chrysler по лицензии ZF Friedrichshafen, позволяет снизить потребление топлива более чем на 9 % по сравнению с пятиступенчатой, с которой на 100 км пути текущее поколение Рэнглера потребляет 12,3 литра горючего.

Учитывая конструкцию текущего Wrangler, установку новой КПП невозможно осуществить технически. Но Chrysler планирует исправить это препятствие и облегчить Рэнглер 2018 года за счет установки алюминиевых кузовных панелей. Кроме того, как отмечает генеральный директор Chrysler Серджио Маркионне, для повышения топливной экономичности Wrangler должен быть не только легче, но и иметь двигатель меньшего объема, чем текущий 3.6-литровый V6. Таким образом, не исключено, что будущий Рэнглер получит более легкие и экономичные турбированные моторы, но меньшего объема.

Ключевым вопросом нового поколения Wrangler остается, сохранит ли модель неразрезные мосты или же предпочтение будет отдано системе независимой подвески, что, в свою очередь, также должно положительно сказаться на топливной экономичности внедорожника.

Подробнее о Jeep Wrangler

Другие новости

6 октября 2014

Jeep планирует возродить легендарную модель Wagoneer

Американская компания Jeep в ближайшие годы планирует дополнить линейку новой семиместной моделью премиум-класса. Ожидается, что новичок унаследует имя Wagoneer.
18 сентября 2014

Детский день на Jeep Territory

В воскресенье 21 сентября компания «Крайслер РУС» приглашает детей и взрослых на семейный праздник