В России доступны рестайлинговые кроссоверы Jeep Renegate

5 декабря 2018

Представленная в июне этого года моторная линейка Jeep Renegate добралась до российского покупателя. Продажи новинки в Европе начались чуть раньше - в сентябре.

Jeep Renegate

Jeep Renegate доступны с трехцилиндровым мотором на 1,0 л, 120 л.с. и 190 Нм крутящего момента. Привод новинки передний, коробка передач - механическая. Еще один вариант - с турбированным 4-цилиндровым двигателем на 1,3 л на 150 или 180 л.с. и с крутящим моментом 270 Нм. У менее мощного варианта предусмотрен девятипозиционный «автомат», у мощной версии - роботизированная коробка передач на 6 ступеней.
Есть еще дизельная версия: с 1,6-литровым двигателем и 120 л.с., роботизированной коробкой передач или с 2,0-литровым агрегатом на 140 или 170 л.с. и с автоматической трансмиссией.

Что касается экстерьера, новинка характеризуется новыми фарами со светодиодной рамкой, обновленной решеткой радиатора, задними фонарями и бамперами. Для салона производитель предусмотрел модернизированный климат-контроль, современную мультимедийную систему с вариантами дисплеев на 5” и 8,4” , а также новые ниши для мелочевки, держатели. Все новшества сосредоточены на центральной консоли авто и в тоннеле.

Jeep Renegate

В Jeep Renegate входят системы предупреждения лобовых столкновений, распознавания знаков дорожного движения, защиты от неумышленного выезда на встречную полосу. Автопарковщик и адаптивный круиз-контроль тоже предусмотрены. Обновленный автомобиль впервые оснастили новейшими турбомоторами линейки GSE. Специально для этих моделей конструкцию двигателей усложнили, добавив турбонаддув, по 4 клапана на каждый цилиндр и систему непосредственного впрыска топлива.

Другие новости

8 октября 2018

Готовится к выпуску гибрид Jeep Renegade

Стало известно, что автоконцерн Fiat Chrysler Automobiles начал реализовать мероприятия в рамках подготовки собственного завода в Мельфи (Италия) к сборке кроссовера Jeep Renegade.
3 сентября 2018

Доступные комплектации обновленного Jeep Cherokee для российского рынка

У среднеразмерного кроссовера Jeep Cherokee - новый экстерьер и технические возможности.